"Первые ПА"-2023

2 декабря состоялся десятый юбилейный Открытый всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Первые ПА"-2023.


☀В этом году в конкурсе приняли участие более 500 мальчишек и девчонок из 28 хореографических коллективов Иванова, Шуи, Кохмы, Приволжска, Южи, Фурманова, Пестяков, Лежнева, Ивановского и Комсомольского районов.

😎Членами жюри стали Наталья Гофман (Москва), Константин Мишин (Москва), Елена Прытчикова (Иваново).
Всего на конкурсе было представлено 57 хореографических композиций!!!

По итогам конкурсной программы жюри наградили:
🥇37 Лауреатов 1,2 и 3 степени
🥈20 Дипломантов 1, 2 и 3 степени
🏆Обладателем ГРАН-ПРИ стала @rosinka.dance.kohma (Школа танца "Росинка") из города Кохмы Ивановской области.

Специальными дипломами были награждены:
💫"за высокий уровень подготовки исполнителей" - @club197196132 (Коллектив классического танца «Фиеста») г. Шуя и Образцовый хореографический коллектив @non_stop_ivanovo (Театр Танца "Нон-Стоп") г. Иваново
💫"за яркость образа" - солистка @club197196132 (Коллектива классического танца «Фиеста»), г. Шуя Григорян Анна
💫"за композиционное решение" - композиция "Шорохи травы" @rosinka_iv (Детский хореографический ансамбль «Росинка») г. Иваново

👏Поздравляем хореографические коллективы! Благодарим педагогов и руководителей коллективов за активное участие и поддержку фестивального движения, неравнодушное отношение к развитию детского художественного творчества, культурного воспитания, раскрытия детских талантов! Желаем не останавливаться на достигнутом! Пусть "Первые ПА" станут началом большого творческого пути в мире хореографии для всех танцующих девчонок и мальчишек!

Полные итоги кокнурса-фестваля "Певрые ПА"-2023: 

Возрастные категории до 5 лет и 5-6 лет


Название номера

Номинация

Коллектив

Результат

Калейдоскоп звезд

Вечный двигатель

(до 5 лет)

Детская студия хореографического искусства «Бризе»

Дипломант 2 степени

Разноцветные пузыри

Вечный двигатель

(до 5 лет)

Школа танца «РОСИНКА

гр. «ФИОНИТ»

Лауреат 2 степени

 

 

Подружки

Я - танцую!

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Белышева Мирослава Андреевна, Черняева Злата Игоревна

 

Дипломант 1 степени

 

 

Диско

Я - танцую!

Школа танцев «ID dance studio»,

Пикина Мария

Дипломант 1 степени

 

Девочка, рожденная в среду

Я - танцую!

Школа танца iD Dance Studio

Кутузова Радослава

 

Лауреат 3 степени

Солнечный зайчик

Цветные сны

Творческое хореографическое объединение "Команда-Р"

Лауреат 1 степени

Добрые дела

Вечный двигатель

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Дипломант 1 степени

Хочу, как у котика

Цветные сны

Образцовый хореографический коллектив «Отражение» группа "Карамель"

Лауреат 3 степени

Танцующие человечки

Вечный двигатель

Народный коллектив народного танца "Сударушка"

Дипломант 2 степени

Самый сильный

Цветные сны

Образцовый хореографический коллектив Театр танца "Нон-Стоп"

Лауреат 1 степени

Не хочу быть вареньем

Вечный двигатель

Школа танца «РОСИНКА» гр. «АЛМАЗ»

 

Лауреат 1 степени

Пряники русские

Вечный двигатель

Гномик и К*

Лауреат 2 степени

Возрастная категория 7-8 лет

Парад планет

Я - танцую!

Школа Танцев «ID dance studio», Павлычева Милана

Лауреат 3 степени

Рождение лебедя

Я - танцую!

«Аквалегия», Крисанова Софья

Лауреат 3 степени

Вариация Зайки-барабанщицы

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста» Григорян Анна

Лауреат 1 степени

Специальный диплом «За яркость образа»

Вариация из балета Павильон Армиды

Я - танцую!

«Аквалегия», Порхун Ольга

Лауреат 2 степени

Вариация Коломбины

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста» Григорян Ксения

Лауреат 2 степени

Прогулка на речном трамвайчике

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца "Пилигрим"

Лауреат 1 степени

В ясном небе

Вечный двигатель

Хореографический ансамбль «Фантазия» группа «Звёздочки»

Дипломант 2 степени

Танцуя в облаках

Цветные сны

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Лазурит»

Лауреат 1 степени

Наша пати

Вечный двигатель

Коллектив современного танца"Импульс". Группа "Ухтышки"

 

Лауреат 3 степени

Беру выходной

Вечный двигатель

Студия танца "Makarena"

Дипломант 1 степени

Букет сирени

Цветные сны

Коллектив классического танца «Фиеста»

Лауреат 2 степени

Тополиный пух

Вечный двигатель

Народный коллектив Dance Diamond

Дипломант 2 степени

Ладушки

Вечный двигатель

Образцовый хореографический ансамбль "Улыбка"

Лауреат 1 степени

Горе-силачи

Вечный двигатель

Творческое хореографическое объединение "Команда-Р"

Лауреат 2 степени

Потанцуем Хип хоп

Вечный двигатель

Коллектив современного танца"Импульс". Группа "Ухтышки"

Лауреат 3 степени

Шорохи травы

Цветные сны

Детский хореографический ансамбль «Росинка»

Лауреат 1 степени

Специальный диплом «за композиционное решение»

На лужайке, возле речки, Жуют травушку овечки

Вечный двигатель

Коллектив классического танца «Фиеста»

Лауреат 2 степени


Возрастная категория 9-10 лет

Вариация Рамзеи из балета дочь фараона

Я - танцую!

«Аквалегия», Смирнова София

Лауреат 3 степени

Вариация девочки с косичками

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста», Дюдина Татьяна

Лауреат 2 степени

Говорящая кукла из балета "Фея кукол"

Я - танцую!

Школа - студия классического балета "Лисёнок" имени В.Е.Лисовской, Исаханова Милана

 

Дипломант 1 степени

Вариация Мухи - Цокотухи

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста», Асанова Алиса

Лауреат 1 степени

Вариация с колокольчиками

Я - танцую!

Народный хореографический «РиТМ», Коткова Ульяна

Лауреат 3 степени

Лесная ведунья

Я - танцую!

Творческое хореографическое объединение "Команда-Р",

Болебрух Анастасия

Лауреат 3 степени

В ожидании Рождества

Цветные сны

Хореографический ансамбль «Фантазия» группа «Апельсин»

Дипломант 1 степени

Ночная сказка

Цветные сны

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Дипломант 2 степени

Путешественники

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив «Отражение» группа Облака

Лауреат 3 степени

Молитва

Цветные сны

Народный коллектив Dance Diamond

Дипломант 3 степени

Разрисуем звезды

Цветные сны

Хореографический ансамбль "Оберег"

Дипломант 2 степени

Ирландский танец

Вечный двигатель

Студия танца "Makarena"

Лауреат 3 степени

Полетели

Вечный двигатель

Хореографический ансамбль «Фантазия» группа «Апельсин»

 

Лауреат 3 степени


Возрастная категория смешанная

Мечты сбываются

Цветные сны

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Аквамарин»

Лауреат 1 степени

Сыщики

Я - танцую!

Детский танцевальный коллектив «АС-СиММетрия», Соловьева Арина, Ефимова Татьяна

Лауреат 1 степени

Юные строители

 

Вечный двигатель

 

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Дипломант 1 степени

Зимнее чудо

Цветные сны

«Аквалегия»

Лауреат 2 степени

Свет от фонаря

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца "Пилигрим"

Лауреат 1 степени

Шкатульная страна

Вечный двигатель

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Аквамарин»

Лауреат 1 степени

Люди вернутся в людей

Цветные сны

Творческая Студия танца ВИТА

Дипломант 2 степени

Мышиные истории

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца «Без границ…»

Дипломант 2 степени

Это невозможно!?

Вечный двигатель

Детский танцевальный коллектив «АС-СиММетрия»

Лауреат 3 степени

Двигай влево-вправо

Вечный двигатель

Студия танца «Продвижение»

Лауреат 2 степени

Сон

Цветные сны

Народный коллектив Dance Diamond

Дипломант 1 степени

Как звезды к луне в гости ходили

Цветные сны

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Аквамарин»

Лауреат 1 степени

Не кокос

Вечный двигатель

Спортивно-хореографическая группа "Территория танца"

Дипломант 1 степени

По следам сказок

Вечный двигатель

Творческая Студия танца ВИТА

Дипломант 2 степени

Кабы знала Маруся

Вечный двигатель

Коллектив эстрадного танца «Непоседы»

Дипломант 1 степени

Возрастные категории до 5 лет и 5-6 лет

№ п/п

Название номера

Номинация

Коллектив

Результат

1.       

Калейдоскоп звезд

Вечный двигатель

(до 5 лет)

Детская студия хореографического искусства «Бризе»

Дипломант 2 степени

2.       

Разноцветные пузыри

Вечный двигатель

(до 5 лет)

Школа танца «РОСИНКА

гр. «ФИОНИТ»

Лауреат 2 степени

 

 

3.       

Подружки

Я - танцую!

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Белышева Мирослава Андреевна, Черняева Злата Игоревна

 

Дипломант 1 степени

 

 

4.       

Диско

Я - танцую!

Школа танцев «ID dance studio»,

Пикина Мария

Дипломант 1 степени

 

5.       

Девочка, рожденная в среду

Я - танцую!

Школа танца iD Dance Studio

Кутузова Радослава

 

Лауреат 3 степени

6.       

Солнечный зайчик

Цветные сны

Творческое хореографическое объединение "Команда-Р"

Лауреат 1 степени

7.       

Добрые дела

Вечный двигатель

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Дипломант 1 степени

8.       

Хочу, как у котика

Цветные сны

Образцовый хореографический коллектив «Отражение» группа "Карамель"

Лауреат 3 степени

9.       

Танцующие человечки

Вечный двигатель

Народный коллектив народного танца "Сударушка"

Дипломант 2 степени

10.    

Самый сильный

Цветные сны

Образцовый хореографический коллектив Театр танца "Нон-Стоп"

Лауреат 1 степени

11.    

Не хочу быть вареньем

Вечный двигатель

Школа танца «РОСИНКА» гр. «АЛМАЗ»

 

Лауреат 1 степени

12.    

Пряники русские

Вечный двигатель

Гномик и К*

Лауреат 2 степени

 

Возрастная категория до 7-8 лет

 

13.    

Парад планет

Я - танцую!

Школа Танцев «ID dance studio», Павлычева Милана

Лауреат 3 степени

14.    

Рождение лебедя

Я - танцую!

«Аквалегия», Крисанова Софья

Лауреат 3 степени

15.    

Вариация Зайки-барабанщицы

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста» Григорян Анна

Лауреат 1 степени

Специальный диплом «За яркость образа»

16.    

Вариация из балета Павильон Армиды

Я - танцую!

«Аквалегия», Порхун Ольга

Лауреат 2 степени

17.    

Вариация Коломбины

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста» Григорян Ксения

Лауреат 2 степени

18.    

Прогулка на речном трамвайчике

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца "Пилигрим"

Лауреат 1 степени

19.    

В ясном небе

Вечный двигатель

Хореографический ансамбль «Фантазия» группа «Звёздочки»

Дипломант 2 степени

20.    

Танцуя в облаках

Цветные сны

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Лазурит»

Лауреат 1 степени

21.    

Наша пати

Вечный двигатель

Коллектив современного танца"Импульс". Группа "Ухтышки"

 

Лауреат 3 степени

22.    

Беру выходной

Вечный двигатель

Студия танца "Makarena"

Дипломант 1 степени

23.    

Букет сирени

Цветные сны

Коллектив классического танца «Фиеста»

Лауреат 2 степени

24.    

Тополиный пух

Вечный двигатель

Народный коллектив Dance Diamond

Дипломант 2 степени

25.    

Ладушки

Вечный двигатель

Образцовый хореографический ансамбль "Улыбка"

Лауреат 1 степени

26.    

Горе-силачи

Вечный двигатель

Творческое хореографическое объединение "Команда-Р"

Лауреат 2 степени

27.    

Потанцуем Хип хоп

Вечный двигатель

Коллектив современного танца"Импульс". Группа "Ухтышки"

Лауреат 3 степени

28.    

Шорохи травы

Цветные сны

Детский хореографический ансамбль «Росинка»

Лауреат 1 степени

Специальный диплом «за композиционное решение»

29.    

На лужайке, возле речки, Жуют травушку овечки

Вечный двигатель

Коллектив классического танца «Фиеста»

Лауреат 2 степени


Возрастная категория до 9-10 лет

30.    

Вариация Рамзеи из балета дочь фараона

Я - танцую!

«Аквалегия», Смирнова София

Лауреат 3 степени

31.    

Вариация девочки с косичками

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста», Дюдина Татьяна

Лауреат 2 степени

32.    

Говорящая кукла из балета "Фея кукол"

Я - танцую!

Школа - студия классического балета "Лисёнок" имени В.Е.Лисовской, Исаханова Милана

 

Дипломант 1 степени

33.    

Вариация Мухи - Цокотухи

Я - танцую!

Коллектив классического танца «Фиеста», Асанова Алиса

Лауреат 1 степени

34.    

Вариация с колокольчиками

Я - танцую!

Народный хореографический «РиТМ», Коткова Ульяна

Лауреат 3 степени

35.    

Лесная ведунья

Я - танцую!

Творческое хореографическое объединение "Команда-Р",

Болебрух Анастасия

Лауреат 3 степени

36.    

В ожидании Рождества

Цветные сны

Хореографический ансамбль «Фантазия» группа «Апельсин»

Дипломант 1 степени

37.    

Ночная сказка

Цветные сны

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Дипломант 2 степени

38.    

Путешественники

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив «Отражение» группа Облака

Лауреат 3 степени

39.    

Молитва

Цветные сны

Народный коллектив Dance Diamond

Дипломант 3 степени

40.    

Разрисуем звезды

Цветные сны

Хореографический ансамбль "Оберег"

Дипломант 2 степени

41.    

Ирландский танец

Вечный двигатель

Студия танца "Makarena"

Лауреат 3 степени

42.    

Полетели

Вечный двигатель

Хореографический ансамбль «Фантазия» группа «Апельсин»

 

Лауреат 3 степени

 

 

Возрастная категория до смешанная

 

43.    

Мечты сбываются

Цветные сны

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Аквамарин»

Лауреат 1 степени

44.    

Сыщики

Я - танцую!

Детский танцевальный коллектив «АС-СиММетрия», Соловьева Арина, Ефимова Татьяна

Лауреат 1 степени

45.    

Юные строители

 

Вечный двигатель

 

Студия растяжки, танца и фитнеса Double V

Дипломант 1 степени

46.    

Зимнее чудо

Цветные сны

«Аквалегия»

Лауреат 2 степени

47.    

Свет от фонаря

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца "Пилигрим"

Лауреат 1 степени

48.    

Шкатульная страна

Вечный двигатель

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Аквамарин»

Лауреат 1 степени

49.    

Люди вернутся в людей

Цветные сны

Творческая Студия танца ВИТА

Дипломант 2 степени

50.    

Мышиные истории

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца «Без границ…»

Дипломант 2 степени

51.    

Это невозможно!?

Вечный двигатель

Детский танцевальный коллектив «АС-СиММетрия»

Лауреат 3 степени

52.    

Двигай влево-вправо

Вечный двигатель

Студия танца «Продвижение»

Лауреат 2 степени

53.    

Сон

Цветные сны

Народный коллектив Dance Diamond

Дипломант 1 степени

54.    

Как звезды к луне в гости ходили

Цветные сны

Школа танца « РОСИНКА» гр. «Аквамарин»

Лауреат 1 степени

55.    

Не кокос

Вечный двигатель

Спортивно-хореографическая группа "Территория танца"

Дипломант 1 степени

56.    

По следам сказок

Вечный двигатель

Творческая Студия танца ВИТА

Дипломант 2 степени

57.    

Кабы знала Маруся

Вечный двигатель

Коллектив эстрадного танца «Непоседы»

Дипломант 1 степени

 

Обладатель Гран-при конкурса - Школа танца «РОСИНКА» г.Кохма, Творческая мастерская «ИНСАЙТ»

Специальный диплом «за высокий уровень подготовки исполнителей» - Коллектив классического танца «Фиеста»

Специальный диплом «за высокий уровень подготовки исполнителей» - Образцовый хореографический коллектив Театр танца «Нон-Стоп»

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования