Тройная победа на Международном фестивале-конкурсе "Супер Данс от фолка до модерна"

Поздравляем старший состав образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-Стоп» с тройной победой на V Международном конкурсе-фестивале «Супер Данс от фолка до модерна» (г. Санкт-Петербург). Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 28 коллективов из Болгарии, Индии, Казахстана, Латвии, Словакии, Эстонии и России. В конкурсной программе коллектив представил 5 хореографических композиций: в номинации «Современная хореография» «Служенье муз не терпит суеты…» и «Неприкаянная» (возрастная категория 12-15 лет), «Осенизмы» и «На струнах любви» (возрастная категория 16-20 лет), а также в номинации «Театр танца» хореографический спектакль «Все мы, конечно, ангелы…».

Конкурсные выступления были высоко оценены членами жюри, в состав которого вошли:
ШАВИТ КРАМЕР-ЗИЛЬБЕРМАН (Израиль) Учредитель, художественный руководитель и главный хореограф студии «ЖИЗНЬ», которая является ведущим центром джаза, танца и исполнительского искусства в Израиле; основатель и художественный руководитель Первого Танцевального и Джазового фестиваля (г. Эйлат, Израиль 2004); хореограф различных детских лент и театральных постановок.

ЛАЙМУТЕ КИСЕЛИЕНЕ (Литва) Хореограф, педагог; преподаватель и профессор Литовского эдукологического университета (Вильнюс); лауреат премии «За заслуги перед национальной культурой»

ОЛЬГА ГОРБУНОВА (Россия) Балетмейстер, обладатель серебряного знака ЮНЕСКО «За заслуги в области хореографического искусства», заведующая сектором хореографии «Дома народного творчества» комитета по культуре Ленинградской области. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов балетмейстеров; учредитель Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок»; автор методического пособия для хореографов «Азбука естественной пластики».

АРМАН ГУКАСЯН (Армения) Президент Всемирной Ассоциации Исполнительных Искусств WAPA World, Президент Кавказской Ассоциации Международных фестивалей CAIF, Президент Всемирного Союза хореографов WUC, Вице-президент Всемирного Совета Культуры и Искусства; член Международного Танцевального Совета ЮНЕСКО, член Европейской и Всемирной Ассоциаций Фольклорных фестивалей, судья Международной категории; Чемпион Европы и Мира по фольклорным танцам. Награжден Золотой медалью танцевального сообщества ЮНЕСКО, орденом Мальтийский Крест, Золотой медалью Папы Римского от Министерства Культуры Италии (2016).

Все конкурсные работы были высоко оценены членами жюри, специальным дипломом как «лучшая балетмейстерская работа» и призом от членов жюри была награждена постановка Натальи Гущиной «Осенизмы».

В рамках фестивальной программы состоялся еще один концерт для ветеранов г. Санкт-Петербург, фестивальная «Школа дружбы», где все участники смогли поделиться мастерством исполнения национальных и характерных танцев, а также мастер-класс от члена жюри Шавит Крамер-Зильберман «Флешмоб». Кроме того, в программе пребывания на конкурсе-фестивале коллектив посетил обзорную экскурсию по достопримечательностям Санкт-Петербурга. Красота и неповторимое настроение Санкт-Петербурга в очередной раз вдохновило коллектив на новые творческие свершения, зарядило положительной энергией и стремлением ни в коем случае «Не останавливаться на достигнутом»!!!
            

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования